Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
letztes Drittel 18. Jh., Raum Salzburg, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus mit mehrfach profiliertem Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierte beschnitzte Schlagleiste, 208 x 198 x 77 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |
- Emilie Schleiss, Deckeldose mit Blütendekor, Schleiss Keramik, Gmunden, 1917
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Alex. Hüning Geneve
- 3 SWAROVSKI Figuren, Jahresausgaben 1994, 1996, 1998